г. Сочи, ул. Роз, 117а

8 (8622) 59-38-06

Перезвоните мне

Ремонт туалета

Ремонт туалетаВ каждой комнате существуют свои нюансы, касающиеся батарей, канализации, выбора отделочных материалов и прочие. В этом ряду ремонт туалета занимает особое место, так как связан с заменой канализации и сантехники. Именно поэтому мы решили подробнее рассмотреть данную тему в статье.

Заполните форму обратной связи, и мы перезвоним вам!

Демонтаж

Прежде всего, конечно же, ремонтные работы в любой комнате начинаются с демонтажа старой сантехники и покрытий. На данном этапе демонтируется унитаз. Зачастую многие выполняют данный этап самостоятельно. Для этого необходимо отключить подачу воды. После этого отсоединяется гибкий шланг. Далее следует осуществить демонтаж сливного бака. Его также нужно освободить от воды, затем откручиваются все крепления, и бак снимается. После этого ту же самую процедуру откручивания производят непосредственно с унитазом, который впоследствии отсоединяется от канализационной трубы. На этом же этапе, как правило, со стен и пола демонтируется старое покрытие, чаще всего, это керамическая плитка.

Замена труб

После того, как вы удалили все покрытия и сантехнику, необходимо осуществить замену всех труб. При замене канализационных труб очень важно соблюдать правильный угол наклона. Также при ремонте туалета стоит обратить внимание на материал изготовления труб. Пластиковые трубы считаются наиболее надежными на сегодняшний день. При проведении данного этапа, прежде всего, необходимо определить место под унитаз, затем следует сделать схему разводки труб. После этого производится монтаж новых труб с герметизацией стыков.

Отделочные работы

Далее, как правило, при ремонте туалета следуют отделочные работы. Здесь наиболее распространенным материалом для отделки, как правило, является керамическая плитка. Однако существуют и другие варианты. Так, например, сегодня зачастую укладывается плитка из керамогранита. Этот материал стоит несколько дороже, однако отличается повышенной прочностью. Кроме того, структура такой плитки обычно препятствует скольжению. Также сегодня зачастую применяется клинкерная и стеклянная плитка. Данные разновидности способны придать помещению весьма необычный и оригинальный вид. Прежде чем приступать непосредственно к укладке, необходимо также позаботиться о гидроизоляции. При ремонте туалета специалисты рекомендуют использовать акваизол или полиэстер. Также необходимо подготовить поверхности для отделки. Для выравнивания пола лучше применить наливную стяжку на цементной основе. Начиная укладку, прежде всего, необходимо сделать разметку, по которой будут выстраиваться ряды. Начинать необходимо со стен, сверху вниз. Завершается процесс укладки обычно затиркой швов.

Есть вопрос? Задайте его нашему специалисту! 8 (8622) 59-38-06

Монтаж унитаза

Прежде всего, необходимо подобрать подходящий унитаз. Сегодня достаточно часто выбирают подвесные унитазы, так как это более гигиенично. Под такой конструкцией гораздо проще и безопаснее мыть пол. Начинается процесс установки унитаза при ремонте туалета с того, что на слив монтируется гофрированная труба. Далее необходимо подключить ввод воды. После этого уже переходят к закреплению унитаза. На установленное основание крепится сливной бачок. Затем необходимо проверить, насколько исправно и надежно подключение и сама конструкция. Завершающим этапом здесь можно считать установку стульчака. Обычно специальные отверстия для этого находятся на чашке унитаза. Все соответствующие крепления при этом идут, как правило, сегодня в комплекте со стульчаком.

Прайс-лист от REGODESIGN на основные виды работ

Финишное выравнивание пола м2 250 руб
Укладка ламината м2 280 руб
Настил ковролина м2 200 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 250 руб
Оклейка стен обоями в два уровня м2 300 руб
Монтаж потолка (ГКЛ) 1 уровень м2 700 руб
Оклейка криволинейных боковин обоями п.м. 350 руб
Установка лепнины под люстру шт. от 500 руб

С полным прайсом можно ознакомиться здесь

Дизайн-проекты компании REGODESIGN

  • Дизайнер интерьеров
Консультация с дизайнером

Хотите задать вопрос? Свяжитесь с дизайнером, и он перезвонит вам в удобное для вас время. Проконсультируйтесь бесплатно по любому вопросу относительно дизайна интерьера, ремонта помещений, проектирования и строительства частных домов, производства мебели на заказ. Мы с радостью поможем вам.

Связаться с дизайнером: 8 (8622) 59-38-06

Оставить заявку